В Смоленском районе полицейские задержали белоруса, сообщившего о минировании пригородного вокзала

Криминал

24-летний уроженец Витебской области заявил полицейским, что сообщил о бомбе в здании пригородного вокзала, чтобы развлечься.

13 июня мужчина позвонил в полицию и сообщил о том, что в здании пригородного железнодорожного вокзала заложено взрывное устройство.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области, незамедлительно был организован комплекс мероприятий, направленных на обследование вокзала и привокзальной территории. Однако никаких взрывных устройств стражи порядка не обнаружили.

Оперативники установили телефон, с которого поступил звонок и адрес, по которому он находился. Вскоре «террориста» задержали в деревне Муравщина Смоленского района.

- Задержанным оказался нигде не работающий 24-летний уроженец Витебской области Республики Беларусь, проживающий в Смоленской области, - сообщили в областной полиции. - Ранее, как выяснилось, он уже был судим у себя на родине за угон и заведомо ложное сообщение о минировании школы.

За ложное сообщение о минировании вокзала в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы и крупный штраф.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров