Пьяный ярцевчанин угнал служебный «УАЗ»

Криминал
29-летний житель Ярцева, ранее судимый за кражу, был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Во вторник, 9 июня, в полицию обратился водитель одного из муниципальных предприятий, сообщив, что с одной из центральных улиц райцентра пропал его служебный «УАЗ». Мужчина на несколько минут отлучился от машины, оставив ключи в замке зажигания.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, на окраине Ярцева полицейские обнаружили схожую по приметам машину.

Отработав близлежащие кварталы, опросив местных жителей, оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого, задержали его и доставили в МО МВД России «Ярцевский» для дальнейшего разбирательства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанным оказался нигде не работающий, ранее судимый за совершение кражи 29-летний местный житель.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Эта часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в административном порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров