Двое смолян в нетрезвом состоянии угнали автомобиль и врезались в дерево

Криминал
Двое 20-летних смолян угнали в Заднепровье машину и попали в ДТП неподалеку от озера Ключевое в Красном Бору.

Сигнал о пропаже транспортного средства поступил в полицию в минувшее воскресенье, 31 мая, от 38-летней жительницы Заднепровского района.

Машину в скором времени нашли неподалеку от озера Ключевое в Красном Бору. Автомобиль находился в технически неисправном состоянии: по внешним признакам было понятно, что двигатель заглох после того, как автомобиль попал в ДТП.

Как выяснилось, угонщиками оказались двое молодых смолян 1995 года рождения. Они распивали спиртное в одном из дворов в Заднепровье. Изрядно захмелев, ребята решили прокатиться, и не долго думая, угнали припаркованную неподалёку машину. Однако нетрезвый водитель не сумел справиться с управлением, и в районе Красного бора машина врезалась в дерево. Двигатель заглох, и злоумышленники решили бросить автомобиль в лесу неподалеку от озера Ключевое.

Угонщиков задержали. Вычислить их помог алкоголь, точнее, гора банок из-под спиртного, оставленная во дворе, откуда и была похищена машина. Полицейские обошли ближайшие магазины и нашли продавщицу, которая хорошо запомнила своих покупателей и описала их приметы. Один из задержанных ранее уже был судим за кражи. Молодые люди во всем сознались.

На подозреваемых завели уголовное дело. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров