В Смоленске полицейские раскрыли автоугон

Криминал
Мужчину, похитившего легковой автомобиль отечественного производства, задержали сотрудники уголовного розыска.

В субботу, 30 мая, в полицию за помощью обратился житель областного центра, сообщивший, что прошлой ночью из двора дома по улице Шевченко пропала принадлежащая ему машина.

Отработав район места происшествия, опросив возможных свидетелей и очевидцев, полицейские установили, что ночью неподалёку от автомобиля был замечен неизвестный мужчина.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили схожее по приметам транспортное средство возле одного из частных домов на улице Шейна. Машина находилась в технически исправном состоянии. Вскоре была установлена и личность возможного похитителя, им оказался 27-летний житель областного центра, которого задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый в содеянном сознался, пояснив, что в дальнейшем намеревался продать похищенный автомобиль.

В настоящее по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и об избрании ему меры пресечения. Полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров