В Смоленске возбудили уголовное дело против мужчины, выронившего пистолет в супермаркете

Криминал

49-летний слесарь одного из смоленских предприятий самостоятельно переделал сигнальный пистолет для стрельбы патронами.

Инцидент в одном из супермаркетов города произошел 30 апреля. У мужчины, стоявшего у прилавка, выпал на пол предмет, внешне похожий на пистолет. Посетители торгового заведения тут же вызвали полицию. На место прибыл патрульный экипаж вневедомственной охраны. Оружие стражи порядка изъяли, а гражданина задержали и доставили в отдел полиции.

- Проведенное экспертное исследование показало, что пистолет переделан самодельным способом для стрельбы патронами калибра 9 мм из сигнального пистолета, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Задержанный, 49-летний слесарь одного из городских предприятий, пояснил, что самостоятельно переделал оружие.

А по месту жительства мужчины сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли винтовку системы «Мосина», которую направили на экспертное исследование.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров