Правоохранители задержали лже-соцработницу, подозреваемую в хищении более 300 тысяч рублей у пенсионеров

Криминал

Как установили полицейские, доверчивые пожилые смолянки, разговорившись на улице с приятной в общении женщиной, принимали ее предложение о помощи донести сумки с продуктами до дома. В ходе беседы лже-соцработница рассказывала о грядущей денежной реформе, предлагала проверить газовое оборудование и электропроводку. Пока злоумышленница отвлекала бабушек разговорами, в квартиру проникали ее подельники и искали сбережения хозяев. В течение двух дней от преступной деятельности мошенницы пострадали три жительницы Смоленска 1930 и 1931 годов, они лишились своих накоплений на сумму свыше 300 тысяч рублей.

В ходе отработки места происшествия оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, после просмотра которых были установлены приметы подозреваемых и марка автомобиля, на котором они скрылись.В конце прошлой недели сотрудник следственного управления городского УМВД обратил внимание на женщину, стоящую на остановке общественного транспорта и  похожую по описанию на разыскиваемую. Следователь доставил подозреваемую в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Пострадавшие женщины уверенно опознали свою обидчицу.Подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Сейчас полицейские ищут ее подельников.
Полиция предупреждает - не впускайте в дом незнакомых людей, пытающихся проникнуть в жилище под самыми разными предлогами:попить воды, предложить на продажу различные вещи или продукты, оставить на хранение сумки и т.д.  В большинстве случаев это – мошенники, преследующие цель завладеть денежными средствами доверчивых хозяев.Сообщайте в полицию обо всех подозрительных людях, звонящих в двери соседей. Осторожность, пусть даже кажущаяся излишней, поможет в дальнейшем избежать проблем. Если вы все же стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам: 77-34-55 либо 02.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров