Наркополицейские пресекли канал поставки героина из Москвы в Смоленскую область

Криминал

Сбытом наркотиков занималась 45-летняя безработная смолянка. Женщину задержали во дворе дома в момент, когда она доставала из тайника сверток с героином.

Вскоре выяснилось, что наркотики из столицы в наш регион привозил уроженец Средней Азии. Он доставлял оптовые партии героина и прятал их в тайниках. Места закладок мужчина сообщал смолянке, которая расфасовывала героин и делала более мелкие партии для наркопотребителей. Ей за дозу героина помогали наркозависимые граждане.

- Женщину задержали в тот, момент, когда она доставала из тайника крупный сверток с героином, - рассказал «РП» начальник пресс-службы УФСКН РФ по Смоленской области Юрий Кекшин. - Еще одну закладку с оптовой партией наркотика оперативники обнаружили и изъяли под дорожным столбиком на автодороге недалеко от федеральной трассы «М-1». Общая масса изъятого героина составила около 500 граммов.

В отношении 45-летней женщины возбудили уголовное дело по ч. 4 прим.1 ст. 228. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас наркополицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия по задержанию лидера преступной группировки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров