Конфликт двоих смолян на берегу Днепра закончился убийством

Криминал

Труп мужчины был обнаружен на берегу реки вечером 10 мая.

Никаких документов, удостоверяющих личность пострадавшего, полицейские не обнаружили. С помощью дактилоскопической экспертизы стражи порядка установили, что погибший – нигде не работающий 51-летний житель Смоленска. Ранее он неоднократно привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений.

- Отработав район места происшествия, опросив граждан, просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен нигде не работающий, ранее судимый за совершение кражи житель Промышленного района областного центра 1968 г.р, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Утром 11 мая подозреваемого задержали в Заднепровском районе. В содеянном он сознался, пояснив, что в ходе конфликта с потерпевшим он нанес ему несколько ударов по голове и в грудь. От полученных травм мужчина скончался.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, говорится в релизе пресс-службы.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров