В Смоленске начальника почтового отделения подозревают в присвоении свыше 280 тыс. рублей

Криминал

По версии следствия, 26-летняя женщина с августа 2014 года по февраль 2015-го вносила в бухгалтерскую отчетность недостоверные сведения и присваивала себе различные суммы.

Информация о том, что в одном из почтовых отделений Смоленска выявлена крупная недостача денег, поступила в региональное УЭБиПК УМВД в апреле 2015 года. В ходе проверки было установлено, что к присвоению денег может быть причастна начальник почтового отделения.

По данным следствия, женщина совершила 45 хищений с общим ущербом в более чем 280 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, подозреваемая созналась в содеянном, пояснив свои действия тяжелым финансовым положением.

В отношении начальника почтового отделения возбудили уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

В Смоленском филиале ФГУП «Почта России» сообщили "РП", что "факт присвоения денежных средств работником почтового отделения Смоленска был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности почтамта внутренних ревизий. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудница была уволена. В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением УФПС Смоленской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты".









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров