В Смоленске задержали несовершеннолетних преступников, грабивших продуктовые магазины

Криминал

Пятеро преступников грабили магазины в областном центре и в деревнях Смоленского района.

Злоумышленники действовали по одной и той же схеме – скрыв лица под масками, они врывались в помещение и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, забирали из кассы всю имеющуюся наличность. На улице всегда оставался кто-то из их подельников – контролировать, чтобы их преступные действия оставались незамеченными.

Личности нападавших полицейские установили в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий, а задержали злоумышленников на одной из улиц Смоленска.

- Один из злоумышленников при появлении полицейских предпринял попытку скрыться, но незамедлительно был задержан оперативниками, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - По месту жительства подростков были изъяты пневматический пистолет и маска.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров