Житель Смоленской области украл в торговом павильоне 250 тыс. рублей

Криминал

Преступление 37-летний мужчина совершил в городе Сафоново. Он отвлек продавца торговой точки и похитил сумку с деньгами, подготовленную для инкассаторов.

Причастность злоумышленника к краже полицейские установили в ходе расследования преступлений, совершенных в Смоленске.

Злоумышленник вместе с двумя подельниками совершил кражи в магазинах на улице Бабушкина и в поселке Тихвинка.

В ходе расследования полицейские вычислили схему, по которой совершались преступления. В магазин входили трое сообщников. Один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, чтобы посмотреть, куда продавец положит деньги. Чуть позже к кассе подходили двое подельников и просили показать какой-нибудь товар. Когда сотрудница магазина отвлекалась, первый соучастник похищал деньги и уходил.

- Таким образом, в течение двух часов добычей злоумышленников стали около 150 тысяч рублей, - сообщили «РП» в пресс-службе регионального УМВД. - По указанным фактам следственным управлением УМВД России по г. Смоленску возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили очевидцев, видевших машину, на которой передвигались подозреваемые. Ориентировка на розыск автомобиля была передана всем патрулям и нарядам ДПС ГИБДД, в том числе, дежурившим на трассе М-1.

Спустя некоторое время на автодороге «Москва-Минск» в Кардымовском районе сотрудники ГИБДД заметили схожий с ориентировкой автомобиль. Ехавший в нем мужчина, пытался скрыться от полицейских, но был задержан и доставлен в УМВД России по г. Смоленску.
В ходе расследования данного уголовного дела полицейские установили, что задержанный причастен к краже 250 тысяч рублей из торгового павильона в городе Сафоново.

В настоящее время подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело.

Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
27 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров