Полицейские изъяли у жителя Смоленской области оружие и боеприпасы

Криминал

Мужчина пояснил, что охотничий карабин и патроны ему отдали на хранение родственники из Москвы.

В декабре прошлого года в Ельне была совершена кража из магазина инструментов и бытовой техники, ущерб от которой составил более ста тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

В рамках уголовного дела полицейскими была получена оперативная информация о том, что нигде не работающий 38-летний житель одной из деревень Ельнинского района может хранить у себя дома похищенное имущество.

23 марта в ходе обыска, проведённого по месту жительства указанного гражданина, полицейские обнаружили в пристройке к дому незарегистрированный охотничий самозарядный карабин, а также оптический прицел и около ста патронов.

Хозяин дома пояснил полицейским, что данные предметы ему на хранение передали родственники супруги, проживающие в столице.

Проведённое экспертное исследование показало, что карабин и боеприпасы находятся в отличном состоянии и полностью пригодны для производства выстрелов.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и об избрании ему меры пресечения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.   








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров