В Смоленской области злоумышленник попытался украсть из детского сада DVD-плеер и музыкальный центр

Криминал

Вор едва не сорвал утренник в детском саду в Гагаринском районе.

В 7:30 утра 6 марта на пункт вневедомственной охраны в районном центре Смоленской области поступил сигнал о срабатывании сигнализации, установленной в одном из детских садов муниципалитета. В течение трех минут на место происшествия прибыла группа задержания ОВО.

Как установили полицейские, на второй этаж детского сада через окно по пожарной лестнице пробрался неизвестный – об этом свидетельствовали следы на недавно выпавшем снегу. Стекло двери второго этажа было выставлено. Один из сотрудников блокировал пути возможного отхода преступника через окно, двое сотрудников ОВО продолжили осмотр помещения. В одной из спален полицейские обнаружили неизвестного молодого человека, который складывал в полиэтиленовые пакеты DVD-плеер и музыкальный центр.

Воспитатели детского сада пояснили, что эту аппаратуру они специально приготовили для утренника детей и их родителей, который должен был состояться через полтора часа в честь Международного женского дня.

Полицейские задержали злоумышленника с поличным и для дальнейшего разбирательства доставили в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский».

Задержанный оказался 20-летний житель одной из деревень Демидовского района, ранее судимый за кражи и освободившийся из мест лишения свободы 3 марта 2015 года, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража» УК РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров