В Смоленской области бездомный мужчина украл у воспитательниц детского сада кошелек, пальто, шарф и перчатки

Криминал

33-летний ранее судимый мужчина в Велиже обокрал воспитательниц детского сада.

Кражу злоумышленник совершил в конце октября прошлого года. Он зашел в дошкольное учреждение и украл из шкафа пальто, шарф и перчатки одной из воспитательниц. У другой работницы детского сада мужчина вытащил из сумки кошелек с деньгами.

А в конце ноября мужчина попытался совершить еще одну кражу. Ночью он проник в квартиру, хозяин которой спал в одной из комнат. Потерпевший проснулся и увидел, что неизвестный ему мужчина с фонариком осматривает комнату. Злоумышленнику удалось убежать, однако он бросил на входе приготовленные для выноса сумки, в которых лежала одежда хозяина квартиры. Зато украл паспорт и кошелек.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали. Он сознался в совершении преступлений и рассказал, что недавно приехал в Велиж из Смоленска и поселился в доме у случайного знакомого. Однажды, бродя по городу, он зашел в двухэтажный дом и случайно обнаружил, что дверь в одну из квартир незаперта. Он вошел, чтобы украсть что-нибудь ценное, но его спугнул находившийся дома хозяин. А похищенные у воспитательниц детского сада вещи он продал в Смоленске.

Уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ, то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, передано в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров