Смоленские оперативники задержали ночного грабителя

Криминал

Утром 19 февраля за помощью в полицию обратился 24-летний житель Гагарина, владелец кафе, в котором накануне ночью была совершена кража оргтехники и всей имевшейся в кассе наличности. Злоумышленник проник в помещение, разбив оконное стекло.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Опросив местных жителей и отработав район совершения преступления, полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленные на одном из зданий. На кадрах стражb порядка увидели уже знакомого им мужчину. Ранее он был судим за разбойное нападение.
Местонахождение подозреваемого установили «по горячим следам». В тот же день злоумышленника задержали на одной из улиц города. Им оказался 25-летний местный житель, который пояснил: все похищенное он уже успел сбыть, а деньги потратить  на собственные нужды.
Как сообщает  пресс-служба УМВД России по Смоленской области, подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании гражданину меры пресечения. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского района.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
46 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
сегодня, 14:42
сегодня, 15:00
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
Новости партнеров