Сообщница убийцы смоленских пенсионеров проведет более 10 лет в колонии

Криминал

Суд признал 41-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 (пособничество в покушении на убийство), ч. 3, 4 ст.162 УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), и приговорил ее к 10 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Отбывая свой прошлый срок, женщина познакомилась в колонии с ранее неоднократно судимым 45-летним мужчиной. После освобождения они встретились и решили зарабатывать на жизнь ограблениями одиноких пенсионеров.

С июня по октябрь 2013 года злоумышленники совершили пять разбойных нападений на дома одиноких пенсионеров в Смоленской области. Мужчина совершил 5 убийств. У своих жертв преступники похитили около 64 тысяч рублей.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 10 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Ранее ее 45-летнего сообщника суд приговорил к 19,5 годам колонии особого режима с отбыванием первых семи лет срока в тюрьме.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров