Жительница Смоленской области с помощью «Мобильного банка» сняла с чужой карты около 15 тыс. рублей

Криминал

31-летняя женщина приобрела сим-карту одного из операторов сотовой связи, к которой была подключена услуга «Мобильный банк». Обнаружив, что на карте, привязанной к ее «симке», есть деньги, она в течение нескольких дней переводила их себе на счет. Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию обратился житель Вязьмы, который сообщил, что с его банковской карты кто-то снял все деньги. Как рассказал потерпевший, несколько месяцев назад он потерял сим-карту, к который была подключена услуга «Мобильный банк». Он приобрел новую, а от потерянной услугу не отключил. Через некоторое время с банковской карты кто-то похитил около 15 тыс. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции установили личность нового владельца сим-карты. Оказалось, что эту «симку» купила 31-летняя жительница Вязьмы. После того, как она обнаружила, что к карте подключена услуга «Мобильный банк», женщина в течение нескольких дней переводила деньги на свой мобильный счет.

В ходе следствия злоумышленница признала свою вину. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Отметим, что за совершенное преступление жительнице Вязьмы грозит до пяти лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
9 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров