Суд вынес приговор похитителям директора ООО «Тихвинский»

Криминал

Один из участников банды получил 22 года колонии, второй проведет «за решеткой» 12 лет 9 месяцев.

6 августа 2012-го года трое подсудимых (у третьего участника банды врачи выявили психическое расстройство, его поместили в стационар специализированного типа) на угнанной машине приехали на базу ООО «Тихвинский», где устроили ДТП с автомобилем директора фирмы Виктора Гришанова. Затем они завладели машиной потерпевшего, вывезли его в лес, где заставили позвонить родственникам и попросить их отдать 1,5 млн. рублей.
Родные предпринимателя согласились заплатить указанную сумму, однако на момент передачи денежных средств потерпевший уже был мертв. В июне 2013 года в лесном массиве в районе деревни Сож было обнаружено тело убитого, с огнестрельным ранением в голову.
Кроме того, один из фигурантов уголовного дела участвовал в вооруженных нападениях на торговые павильоны и магазины в Смоленске, в том числе на ювелирный магазин «Золотой стиль» в Починке. Напомним, в результате нападения, охранник магазина и двое сотрудников вневедомственной охраны были ранены, а один из посетителей магазина - убит.
- Суд признал двоих местных жителей виновными в совершении похищения директора ООО «Тихвинский», вымогательстве денежных средств за его освобождение, угоне его автомобиля и участии в организованной вооруженной группе, - сообщил сегодня старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - В зависимости от роли каждого в преступной деятельности им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 22 года и 12 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров