Жителя Смоленской области обвиняют в совершении 22 краж

Криминал

По версии следствия, с июня по октябрь 2014-го года 45-летний, ранее судимый мужчина совершал кражи из автомобилей и магазинов в городе Ярцево.

Серия краж произошла в районном центре летом прошлого года. Из автомобилей, припаркованных возле жилых домов, похищались барсетки с деньгами и документами. Из ряда продовольственных магазинов неизвестный похищал алкоголь, а из строительных – электроинструмент.
С помощью камер видеонаблюдения полицейским удалось установить личность подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался местный житель, который лишь в марте 2014-го года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение краж. При личном досмотре полицейские обнаружили у мужчины героин.
- Задержанный сознался в кражах, пояснив, что сбывал похищенное, а вырученные деньги тратил на свои нужды, в том числе и на наркотики, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Похищенное имущество частично изъято. Общий ущерб от действий обвиняемого составил около 90 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров