В Смоленске будут судить зачинщика дорожной драки

Криминал

25-летний смолянин с помощью кулаков решил доказать свою правоту на дороге.

Происшествие произошло вечером 11 августа на мосту через Днепр по улице Беляева. Водитель «ВАЗа» попытался с правой стороны обогнать Volkswagen, однако мужчина, управлявший иномаркой, перестроился и не дал ему этого сделать.
Это возмутило водителя «Жигулей». Он обогнал Volkswagen, резко затормозил перед ним, а затем подошел к иномарке и потребовал от ее водителя выйти на улицу. Когда тот вышел из машины, обвиняемый несколько раз ударил его и уехал прочь.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые разыскали и задержали водителя «ВАЗа». Потерпевшего же госпитализировали в больницу с телесными повреждениями, квалифицируемыми как тяжкий вред здоровью.
- В настоящее время уголовное дело по обвинению 25-летнего смолянина в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений), направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров