Смолянин совершил более десяти краж в торговых центрах

Криминал

Вычислить преступника удалось с помощью записей с камер видеонаблюдения одного из ювелирных салонов города, где он похитил у продавщицы два дорогостоящих смартфона.

Женщина обратилась в полицию, а стражи порядка, посмотрев видеозаписи с камер, расположенных в торговой точке, пришли к выводу, что кражу совершил 34-летний безработный, ранее неоднократно судимый за кражи житель Смоленска.
Вскоре мужчину задержали на одной из улиц города. Он сознался в краже и рассказал, что уже успел продать смартфоны неизвестным гражданам.
- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба потерпевшему, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Полицейские также установили, что злоумышленник причастен к краже крупной суммы денег из одного из продовольственных магазинов, а также еще к ряду аналогичных преступлений, совершенных в Смоленске. Часть похищенного им имущества изъята, местонахождение остального устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
44 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
8 минут назад
Новости партнеров