Смоленские полицейские изъяли героин в крупном размере

Криминал

Сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБРа задержали двоих жителей Ярцева, подозреваемых в незаконном хранении и распространении наркотиков на территории нашего региона.

По полученной стражами порядка оперативной информации, героин мог храниться в одном из частных домов райцентра, в котором проживают двое неработающих ярцевчан 1983 и 1990 гг. р.
В ходе обыска полицейские обнаружили в доме и изъяли несколько полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом бежевого цвета, высокоточные электронные весы, деньги и приспособления для приготовления и употребления наркотика. Но самая больная находка ждала оперативников под домом. Из-под половых досок они достали увесистый черный пакет с таким же порошком. Экспертиза показала: все обнаруженное является наркотическим средством «героин» в крупном размере.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области, задержанные также подозреваются в сбыте наркотиков. В настоящее время они арестованы. В отношении их возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров