В двух районах Смоленской области полицейские изъяли героин и «спайс» в крупном размере

Криминал

За минувшие сутки стражи порядка изъяли наркотики в Вяземском и Ярцевском районах.

Вечером 17 декабря в городе Ярцево при личном досмотре у безработного 46-летнего жителя Сафоново полицейские обнаружили и изъяли свёрток с порошкообразным веществом бежевого цвета.
Экспертиза показала, что это героин в крупном размере. Ранее этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.
В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В тот же день в Вязьме участковый уполномоченный полиции при личном досмотре у 21-летнего местного жителя обнаружил полиэтиленовый пакетик с веществом зелёного цвета растительного происхождения. Экспертиза показала, что это запрещенная курительная смесь в крупном размере.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании подозреваемому меры пресечения.
В пресс-службе УМВД РФ напоминают, что в рамках проводимого в Смоленской области проекта «Спайсам.нет» граждане могут сообщить в полицию об известных им случаях незаконного хранения, сбыта и приобретения курительных смесей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
45 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров