В Смоленске полицейские задержали поджигателей иномарки

Криминал

Двое смолян подожгли иномарку на улице Нахимова. Как пояснил полицейским один из них, поджог был совершен из личной неприязни к владельцу автомобиля.

Сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Нахимова сгорела иномарка, поступило ранним утром. В ходе досмотра места происшествия, полицейские установили, что возгорание иномарки произошло умышленно. Эту версию подтвердила и экспертиза - преступник положил на багажник легковушки пластиковую канистру с бензином и поджёг её. Ущерб, причиненный хозяину автомобиля, по предварительным оценкам, составил свыше двухсот тысяч рублей.
- Отработав район места происшествия, опросив местных жителей и проведя поквартирный обход ближайших домов, полицейские установили, что к совершению поджога причастны двое смолян 32-х и 54-х лет, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Вскоре злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение имущества, совершённое путём поджога или иным общеопасным способом.
За совершенное преступление обвиняемым могут грозить исправительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
38 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
сегодня, 09:17
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
Новости партнеров