В Вязьме задержали еще одного члена банды вымогателей

Криминал

В районном центре полицейские задержали еще одного фигуранта уголовного дела, возбужденного по фактам вымогательства денег у предпринимателей.

20 октября в Вяземском районе стражи порядка провели спецоперацию, в ходе которой задержали подозреваемых в вымогательстве.
По данным следствия, в преступной группировке, обложившей «данью» местных предпринимателей, состояли порядка 20 безработных мужчин в возрасте до 35 лет. По предварительным расчетам, за несколько лет злоумышленники нанесли бизнесменам ущерб на сумму свыше 1,6 млн. рублей.
В конце ноября в Вязьме с поличным – при получении денег от местного предпринимателя - задержали еще одного подозреваемого в вымогательстве, входящего в преступную группировку. Им оказался 24-летний житель районного центра.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Максимальное наказание за это преступление – семь лет лишения свободы.
Сейчас задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в Вяземском районе.
Полицейские обращаются ко всем, кто пострадал от преступной деятельности мужчины, с просьбой сообщить об этом по телефонам 8(48-131) 4-19-53 (дежурная часть МО МВД России «Вяземский»), 8(4812) 77-34-55 (дежурная часть УМВД России по Смоленской области), либо «02».


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров