В Смоленской области задержали подозреваемого в вымогательстве 500 тысяч рублей

Криминал

По версии следствия, 28-летний житель Десногорска вымогал деньги у 34-летнего мужчины, который якобы задолжал его приятелю, отбывающему наказание в колонии.

25 ноября в полицию обратился мужчина, который сообщил, что на протяжении полутора месяцев ему угрожает физической расправой и уничтожением имущества некий гражданин и требует заплатить 500 тысяч рублей.
В ходе проверки выяснилось, что злоумышленник вымогает деньги за якобы имеющиеся у потерпевшего долги перед их общим приятелем, отбывающим в настоящее время наказание в местах лишения свободы за серию краж и автоугонов. Поставив потерпевшего на «счётчик», вымогатель насчитал ему долг в полмиллиона рублей.
- Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, и вскоре задержали его во дворе одного из домов в Десногорске, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Подозреваемый - нигде не работающий, ранее судимый за совершение аналогичного преступления 28-летний гражданин.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство, совершённое в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 14:18
Новости партнеров