Житель Рославля застрелил злоумышленника, пытавшегося ограбить его дом

Криминал

Второму грабителю удалось убежать с места преступления, однако его задержали сотрудники полиции.

19 ноября в полицию города Рославля обратилась 71-летняя пенсионерка, которая сообщила, что несколько минут назад в её дом через окно проникли двое неизвестных в масках. Угрожая ножом, злоумышленники стали её избивать и требовать деньги и ценности. Один из нападавших стал обыскивать дом в поисках наживы и зашёл в комнату, где в это время находился ее сын.
Услышав в доме посторонних, сын потерпевшей успел достать и зарядить принадлежащий ему зарегистрированный охотничий карабин и в тот момент, когда злоумышленник зашёл в комнату, выстрелил в него. Испугавшись, нападавшие выбежали на улицу и скрылись.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия в нескольких десятках метров от дома потерпевшей полицейские обнаружили труп одного из нападавших. Личность погибшего была установлена – им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение краж 50-летний житель районного центра. При нём полицейские обнаружили и изъяли деньги, похищенные у потерпевшей.
На поиски второго злоумышленника был ориентирован весь личный состав МО МВД России «Рославльский». Полицейские отработали район места происшествия, опросили местных жителей, возможных свидетелей, знакомых разыскиваемого, проверили всех ранее судимых лиц.
- Второго грабителя задержали в одной из деревень Рославльского района, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. – Им оказался нигде не работающий 30-летний местный житель.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ - разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище. Максимальное наказание за это преступление – 12 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

сегодня, 10:16
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров