У смолянина изъяли курительную смесь

Криминал

При личном досмотре пешехода, остановленного на улице Попова в Смоленске, полицейские обнаружили и изъяли «спайс».

Вечером 4 ноября сотрудники экипажа вневедомственной охраны, патрулировавшие улицы в Промышленном районе, заметили возле одного из домов молодого человека, который передвигался нетвёрдой походкой и вёл себя подозрительно. Его остановили для проверки.

- У остановленного гражданина имелись явные признаки наркотического опьянения, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Кроме того, он сам признался полицейским, что недавно употребил «спайс».

В ходе личного досмотра в кармане брюк молодого человека полицейские обнаружили бумажный свёрток с веществом серо-зелёного цвета растительного происхождения. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Доставленным оказался нигде не работающий 23-летний житель областного центра. Экспертиза показала, что изъятое у него вещество является «спайсом» в крупном размере.
В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ, совершённое в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
30 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров