В Вязьме полицейские задержали вымогателей

Криминал

20 октября в ходе спецоперации в Вязьме стражи порядка задержали подозреваемых в вымогательстве денег у предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, операция тщательно готовилась сотрудниками полиции, преступная деятельность подозреваемых документировалась. Когда собранных доказательств стало достаточно для привлечения их к ответственности, было принято решение об их задержании.
В операции участвовали сотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН, оперативники уголовного розыска, эксперты-криминалисты, сотрудники следственного управления УМВД.
- По имеющейся у полицейских информации, все задержанные имели отношение к организованной преступной группировке, которая длительный период занималась вымогательством и обложила «данью» многих предпринимателей Вяземского района, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - Помимо задержания полицейские также проверили десятки других лиц на возможную причастность к совершению преступлений, провели обыски, изъяли документы, различные носители информации, оргтехнику и другие предметы.
В настоящее время все подозреваемые в вымогательствах задержаны. В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров