Смолянин убил двух москвичей ножом и поджег их

Криминал

Как ранее сообщал «РП», ночью 19 сентября 2014 года в одном из частных домовладений в Починке произошел пожар. В результате в огне погибли двое мужчин - жители Москвы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области проводилась доследственная проверка.
В ходе судебно-медицинского исследования тел погибших было установлено, что у погибших имеются телесные повреждения, что указывает на насильственный характер смерти.
В результате было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
Благодаря работе следователей и сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам», задержан подозреваемый в его совершении. Им оказался 46-летний сосед потерпевших. По предварительным данным 56-летний мужчина и его 35-летний сын приехали в Починок, где в собственном частном одноэтажном, деревянном доме производили ремонтные работы. Ночью 19 сентября 2014 года мужчины совместно с соседом и его сожительницей распивали спиртные напитки. В ходе распития между хозяином дома и подозреваемым на бытовой почве возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанес удары ножом в жизненно важные органы мужчине и его сыну. С целью сокрытия следов преступления, гость облил бензином дом и поджег.
В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации СК СК РФ по Смоленской области.

Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
44 минуты назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров