Смоленские наркополицейские изъяли партию кокаина на 15 миллионов рублей

Криминал

Сотрудники УФСКН пресекли деятельность наркогруппировки, наладившей канал поставки кокаина из Москвы в Смоленскую область.

Всего в состав группировки входило трое безработных смолян. В обязанности лидера, жителя одного из населенных пунктов Смоленщины, входила организация доставки из столицы крупных оптовых партий кокаина, его подельники занимались розничной продажей этого элитного дорогого наркотика наркопотребителям.

Финалом операции стало задержание всех участников преступной группы за сбыт кокаина в особо крупных размерах. В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства и в автомобилях задержанных дилеров наркополицейскими изъято дополнительно около 250 граммов кокаина. Общий вес изъятого наркотика превысил 600 граммов, что составляет порядка 3000 разовых доз на сумму по ценам нелегального наркорынка приблизительно 15 миллионов рублей.
Лидер группировки арестован, в отношении остальных судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ряду статей, по совокупности которых предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

По информации УФСКН России по Смоленской области.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
44 минуты назад
Новости партнеров