В Подмосковье задержали насильника, совершившего два года назад преступление в Смоленске

Криминал
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).
По версии следствия, рано утром 24 марта 2012 года злоумышленник через балкон незаконно проник в одну из квартир в городе Смоленске, где проживала его знакомая. Увидев, что женщина не одна, он избил нового сожителя хозяйки квартиры, после чего совершил в отношении нее действия сексуального характера. Убежать обвиняемый решил тем же путем-через балкон, однако гражданский супруг женщины попытался его задержать, но злоумышленник сбросил мужчину с балкона второго этажа. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома кисти.
После совершения преступлений подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск.
10 июня 2014 года его местонахождение было установлено, он задержан сотрудниками полиции на территории Московской области и этапирован в Смоленск. Мужчине предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных преступлений и на основании ходатайства следователя судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
По информации СУ СК РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров