У смолянина, обвиняемого в 12 квартирных кражах, нашли пистолет и патроны

Криминал
Уголовное дело по обвинению 51-летнего смолянина в совершении 12-ти квартирных краж и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов направлено в суд.
По версии следствия, обвиняемый совершал кражи из квартир в новостройках в разных районах Смоленска в дневное время. Убедившись, что жильцы квартиры отсутствуют, он с помощью специального приготовленного для этих целей приспособления взламывал дверные замки и проникал внутрь. Из квартир злоумышленник похищал деньги, ювелирные изделия, ноутбуки, планшетные компьютеры, фотоаппараты, телевизоры и прочую бытовую технику. Похищенным злоумышленник распоряжался по собственному усмотрению. Так, в ходе следствия установлено, что некоторые предметы он продал работнику мастерской по ремонту бытовой техники.
Помимо этого, при проведении обыска по месту жительства обвиняемого были обнаружены и изъяты пистолет системы "ПМ", переделанный самодельным способом из газового пистолета, и магазин с 8-ю патронами, пригодными для стрельбы.
Раскрытию преступлений способствовали многочисленные судебные трасологические экспертизы, проведенные по уголовному делу. Так, ряд экспертиз позволил установить, что след, изъятый с места происшествия в квартире, совпадает со следом обуви обвиняемого.
Сам обвиняемый от дачи показаний отказался. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время расследование по уголовному делу окончено, составлено и утверждено обвинительное заключение.
По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров