В Смоленске на улице Академика Петрова задержали торговца курительными смесями

Криминал
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Смоленского района, распространявшего курительные смеси.
Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что 18-летний житель села Ольша Смоленского района промышляет сбытом курительных смесей, так называемых «спайсов». 26 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сыщики задержали молодого человека на улице Академика Петрова в Смоленске.
Подозреваемый находился во дворе одного из домов, за гаражами, в компании молодых людей, а при появлении полицейских попытался выкинуть в кусты небольшой пакет.
У неработающего 18-летнего смолянина сыщики обнаружили и изъяли 23 полиэтиленовых пакетика с веществом зелёного цвета растительного происхождения. Проведённая экспертиза показала, что это - наркотическое вещество, курительная смесь в крупном размере.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье – незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Молодой человек в настоящее время находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
По информации УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров