В Смоленске возбуждено уголовное дело о хищении более четырех миллионов рублей при ремонте онкодиспансера

Криминал
Следователями областного УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).
В сентябре прошлого года, в рамках реализации программы подготовки празднования 1150-летия основания Смоленска, был проведен электронный аукцион по ремонту фасадов и благоустройству территории объекта культурного наследия – хирургического корпуса ОБГУЗ «Смоленский областной онкологический клинический диспансер». Данный аукцион выиграла подмосковная строительная фирма, с ней был заключен соответствующий гражданско-правовой договор.
По версии следствия, договорные обязательства не были исполнены в полном объеме, в нарушение требований проектно-сметной документации и договора были внесены ложные сведения об объемах и стоимости фактически выполненных работ в отчетные документы формы КС-2 и акт выполненных работ.
На расчетный счет фирмы за выполненные работы в конце декабря 2012 года были перечислены денежные средства - около 8,5 миллиона рублей.
В ходе проведенной сотрудниками УЭБ и ПК областного УМВД проверки выявлены завышения фактически выполненных работ на сумму свыше 4 миллионов рублей. Проводится расследование.
По информации Следственного Управления УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

4 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров