Смоленские полицейские изъяли более килограмма марихуаны

Криминал
В минувшую субботу, 7 июля, в начале третьего ночи в Смоленске на ул. Академика Петрова инспекторы ГИБДД в ходе патрулирования попытались остановить для проверки документов автомашину «ВАЗ – 21140». Водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и продолжил движение. Патрульный наряд по рации запросил помощь, и первым среагировал экипаж Вневедомственной охраны. Совместными усилиями подозрительный автомобиль был остановлен.
В ходе досмотра в багажнике «Жигулей» полицейские обнаружили большой полиэтиленовый пакет, в котором находилось неизвестное вещество растительного происхождения. Согласно справки эксперта, изъятое полицейскими вещество – марихуана, общим весом 1128,7 граммов. Со слов водителя автомобиля, этот груз ему передал наглядно знакомый гражданин, который сказал, что сообщит, кому и когда это предназначается. Молодого человека, которым оказался нигде не работающий смолянин 1982 г.р., задержали. Как выяснилось, автомобиль принадлежит не ему, а его знакомой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Подозреваемый арестован и в данный момент находится в СИЗО.
По информации пресс-службы УМВД по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
54 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров