В Смоленске годовалый мальчик выпал из окна 7-го этажа

Криминал
altНесчастье произошло в минувший вторник. Мальчик выпал из окна собственной квартиры, находящейся на седьмом этаже дома по улице Маршала Еременко. Ребенок доставлен в лечебное учреждение в состоянии комы. По данному факту следственными органами СКРФ по Смоленской области  проводится доследственная проверка.
Как сообщили «РП» в Следственном комитете Российской Федерации по Смоленской области, в мае мальчику исполнился год. Малыш уже самостоятельно ходил. Самое парадоксальное, то, что произошло это едва ли не на глазах родителей. Мама в этот момент отдыхала в той же комнате. Ребенок взобрался на кресло, стоявшее рядом с раскрытым по случаю начавшейся жары окошком. Затем на подоконник - на оконном проеме не было даже противомоскитной сетки...
Примерно с 20-метровой высоты малыш упал на газон. В больницу его доставили в состоянии комы. По словам следователя, в среду утром ребенок находился в реанимации и в сознание не приходил.  СУ СКР по факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Руководитель пресс-службы СУ СКР Наталья Хомутова рассказала, что в июне 2011 года из окна квартиры на 9 этаже в Промышленном районе Смоленска выпал 4-летний мальчик, скончавшийся в больнице. Летом 2010 года погибли трех малолетних детей. Во всех случаях получили несовместимые с жизнью травмы, выпав в открытые окна квартир. Главная причина трагедий, считают в следственном управлении, отсутствие должного контроля со стороны родителей.
СУ СКР в очередной раз обращается к гражданам с просьбой в летний период при проветривании помещений, во избежание подобных несчастных случаев, быть более внимательными и не оставлять без присмотра маленьких детей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

59 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров