Чтобы отпраздновать День святого Валентина житель Смоленска ограбил три магазина

Криминал

МагазинВечером 12 февраля сотрудники ППС задержали молодого человека, подозреваемого в совершении трех грабежей. В предвкушении Дня всех влюбленных 26-летний смолянин решил порадовать жену и тещу. Без четверти шесть вечера он наведался в один из магазинов по улице М.Соколовского и набрал продуктов, сигарет и различных алкогольных напитков. Правда, расплатиться с продавцом покупатель «забыл»: схватив пакет, мужчина скрылся.
Но, видимо, похищенного ему оказалось мало, потому как дальнейший путь гражданина лежал в другой продуктовый магазин, расположенный на улице Барклая де Толли. Там молодой человек вновь украл спиртное, продукты и сигары. Спустя полчаса смолянин в павильоне «Цветы» на улице 25-го Сентября похитил для «полного набора» два букета, вскочил в поджидавший его автомобиль, «Ауди» серого цвета, и скрылся. 
Продавщица запомнила приметы злоумышленника и незамедлительно обратилась в полицию. Сотрудники ППС увидели похожую машину при выезде с улицы Соколовского. Как только полицейские подъехали поближе, чтобы рассмотреть номера иномарки, «Ауди» молниеносно рванула с места. Впрочем, далеко машина не уехала - уже вблизи улицы Рыленкова полицейским удалось догнать автомобиль и задержать злоумышленника. В салоне сотрудники ППС обнаружили продукты, спиртное и букеты цветов.
Молодой человек доставлен в дежурную часть УМВД России по г.Смоленску. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж»
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров