Сотрудник УФСИН России по Смоленской области подозревается в покушении на получение взятки через посредника

Криминал

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя и 31-летнего начальника психологической лаборатории исправительной колонии-6 УФСИН России по области. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и ч.3 ст.30-ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки). Об этом «РП» сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Хомутова.
Коррупционное преступление выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий проведенных сотрудниками УФСИН и УМВД России по Смоленской области.
По версии следствия, майор внутренней службы за взятку в размере 5 тысяч рублей подготовил положительные документы на одного из осужденных, необходимые для рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении. По указанию сотрудника колонии посредник оставил денежные средства у продавца одного из магазинов в городе Рославль. 2 ноября 2011 года злоумышленник был задержан при попытке забрать взятку.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
49 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров