В Смоленской области вынесен приговор бывшему сотруднику следственного изолятора за мошенничество

Криминал

Промышленным районным судом Смоленска 25 августа рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УФСИН по Смоленской области Саламахина С.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ, т.е. в покушении на хищение чужого имущества (мошенничество) путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения.
Как сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью младший советник юстиции Александр Боровиков, в феврале 2011 года, работая в должности старшего инспектора группы по воспитательной работе в туберкулезной больнице ФБУ "Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области", Саламахин С.А. предложил осужденному передать ему 50 000 рублей за оказание помощи в условно-досрочном освобождении. При этом рассмотрение вопроса об условно-досрочном освобождении в должностные обязанности Саламахина С.А. не входило. В последствии сотрудник следственного изолятора получил часть требуемой суммы в размере 30 000 рублей от отца осужденного.
Однако довести до конца свой преступный умысел о хищении денежных средств Саламахин С.А. не смог, поскольку был задержан на месте совершения преступления сотрудниками БЭП УВД по Смоленской области.
По приговору суда Саламахину С.А. назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу 06.09.2011г.








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
41 минуту назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров