Задержан гражданин Узбекистана, убивший ребенка в Смоленской области

Криминал
Как ни пытался запутать следы объявленный в международный и федеральный розыск гражданин Узбекистана, уйти ему не удалось. Обвиняемого в убийстве 12-летнего ребенка и нанесении множественных ранений его матери в Сафонове, задержали под Брянском, по пути в Москву.
Напомним, трагедия произошла поздним вечером 5 февраля в Сафонове. Следственно-оперативная группа ОВД по тревожному сигналу отправилась в один из домов по улице Бельская, где обнаружила 12-летнего мальчика и его 38-летнюю мать с множественными ножевыми ранениями. Ребенок был мертв, женщина без сознания. В тяжелом состоянии ее доставили в больницу. СУ СК возбудило уголовное дело по статье «Убийство».
Подозреваемого в преступлении оперативники установили быстро – им оказался уроженец Узбекистана 1976 года рождения, проживавший и работавший на территории РФ около трех лет. Его немедленно объявили в розыск. Дожидаться, когда ему наденут наручники, гастарбайтер не стал и из Сафонова исчез.
Для поимки подозреваемого был поднят по тревоге весь личный состав уголовного розыска, сотрудники ГИБДД. К оперативно-разыскным мероприятиям привлекли Управление пограничного контроля погранслужбы ФСБ России, ЛОВД на ст. Смоленск, УВД на транспорте ЦФО, МВД республики Беларусь, Украины, Узбекистана, а также сотрудников милиции соседних регионов, сообщает пресс-служба УВД.
По оперативной информации установили: подозреваемый решил пробираться в родной Узбекистан. Преследователи вышли на таксиста, который отвез беглеца в Смоленск. Уже 14 февраля наш угрозыск располагал сведениями, что подозреваемый находится на территории РБ и, возможно, использует поддельные документы. В ходе совместных мероприятий с брянскими коллегами беглеца задержали под Брянском - в автобусе, в котором он со своими земляками направлялся из Гомеля в Москву.
Теперь дело за следствием.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров