Житель Смоленской области знакомился со своими жертвами по Интернету

Криминал
По информации СУ СКП по Смоленской области, арестован молодой человек, которого подозревают в убийстве двух женщин.
8 июля 2010 года во время тушения пожара в одной из квартир в Гагарине обнаружили тело 30-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. А спустя всего шесть дней, 14 июля, в своей квартире в Смоленске нашли задушенной 21-летнюю девушку. Следственными органами были возбуждены уголовные дела по статье «убийство», и в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Смоленской области, в несовершеннолетнем возрасте уже судимый за убийство двух девушек и не так давно освободившийся из мест лишения свободы условно-досрочно.
По версии следствия, подозреваемый знакомился с жертвами на одном из сайтов знакомств, после чего приезжал к девушкам домой, где сразу же требовал отдать ему деньги или другое имущество. Сопротивлявшихся злоумышленник душил и забирал из квартиры ценные вещи.
По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств вины арестованного. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
50 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров