Убийство в Рославле спровоцировали однорукие бандиты

Криминал

Спустив в игорном заведении все деньги, молодой человек попросил разрешения продолжить дуэль с автоматами в долг. А, когда получил отказ, убил охранника.

Ранним утром 17 мая в Рославле прохожие обнаружили на крыльце лотерейного клуба мужчину с 10 ножевыми ранениями. Как выяснилось, сотрудника этого заведения. Прибывшие на место происшествия стражи порядка в ходе оперативных мероприятий установили, что после ухода других посетителей в четыре утра, в клубе оставался один игрок и охранник-оператор. По описаниям составили фоторобот. Проанализировав произошедшие за последнее время грабежи, милиционеры показали портрет предполагаемого убийцы одной из потерпевших. Женщина узнала в нем своего бывшего зятя, сорвавшего с нее цепочку, и дала его фото. Ночные игроки узнали по снимку последнего из посетителей. Подозреваемый, сообщает пресс-служба УВД, оказался 27-летним жителем Вязьмы, неоднократно судимым за грабежи, кражи, а также по «наркотическим» статьям.
Несколько дней он скрывался и на связь с родственниками и близкими не выходил, был объявлен в федеральный розыск. Как выяснилось, он находился у знакомых в Десногорске, затем перебрался в Смоленск. По полученной оперативной информации 21 мая разыскиваемый направился на такси в Ярцево.
Около полудня, на 329 километре автомагистрали Москва-Минск инспекторы остановили «пятнашку» зеленого цвета с шашечками такси. Пассажира попросили выйти из салона. Тот со всего духу рванул в сторону лесопосадки. Автоинспекторы бросились в погоню. Но, ни на слова, ни на предупредительные выстрелы вверх беглец не реагировал, а достигнув АЗС, на ходу запрыгнул в ехавший по направлению к деревне Суетово трактор. Водитель «семерки», находившийся на заправке, уважил по просьбе милиционера предоставил для погони свой автомобиль. А через несколько сот метров преследуемый выпрыгнул из трактора. Но уйти в этот раз ему не удалось.
Задержанный сознался, что в ту злополучную ночь ему не везло. Проиграв всю наличность, на улице он продал все, что у него было ценного, и стал просить оператора-охраника дать ему возможность отыграться в долг. Тот попытался выставить наглого посетителя за дверь. Завязалась драка...
Против любителя азартных игр возбудили уголовное дело по статье «убийство». По решению суда подозреваемого поместили в СИЗО. Помимо убийства, он отрабатывается на причастность к другим преступлениям.
Зло нужно уничтожать в корне
Совершенное в Рославле преступление, - не первое, на которое толкает азартная игра. Власти вроде бы пытались бороться с этим злом: казино как бы убрали в отдельные зоны, а игровые автоматы... переделали в лотерейные. По большому счету, это, что в лоб, что по лбу. С предложением о запрещении этой деятельности в Госдуму обращались депутаты Смоленской областной Думы. К сожалению, верховный законодательный орган, похоже, не видит в этом проблемы. Пытаются сражаться с ним и областные, муниципальные власти, правоохранительные органы. Однако предприимчивые дельцы, пользуясь прорехами в законодательстве, продолжают обирать простодушных смолян.
Хотя, как показывает опыт, при желании этот сомнительный бизнес обуздать можно. По сообщению старшего помощника прокурора области Юрия Аболина, Сафоновская межрайонная прокуратура за прошлый год направила в суды девять исков в отношении игорных заведений с требованием закрыть их. По семь из них уже вынесены решения, и шесть лотерейных клубов приказали долго жить (одно решение обжалуется). Еще два дела фемида сейчас рассматривает.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
55 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров