В Смоленской области сотрудники ГИБДД обвиняются в мошенничестве

Криминал
Два сотрудника ГИБДД обвиняются в мошенничестве при освидетельствовании водителя на предмет его употребления алкоголя.
По данным следствия, 20 октября 2009 года 31-летний сотрудник ДПС ГИБДД при ОВД по Велижскому району совместно со своим 24-летним коллегой несли службу в районном центре. На перекрестке улиц они остановили автомобиль из Белоруссии. Автоинспекторам показалось, что водитель не совсем трезв, и ему предложили проехать в райотдел милиции для освидетельствования.
Как было установлено позже, тест показал: водитель абсолютно трезв. Однако инспектора ДПС «слукавили», заявив водителю: прибор показал, что он подшофе. И за несоставление протокола об административном нарушении, согласно которому суд лишит водителя прав, предложили заплатить 5 тысяч рублей. Что и было сделано. Но служивым не повезло - они находились в поле зрения сотрудников отдела собственной безопасности УВД, которые задержали инспекторов ДПС с поличным.
В Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщили, что сотрудникам ГИБДД было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения. Сейчас следствие закончено и уголовное дело передано для рассмотрения в суд.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров