В Смоленской области поймали серийного «чистильщика» туристов

Криминал
Проснувшись в палатке на берегу озера Сапшо, супружеская чета приехавшая отдохнуть на территории национального парка "Смоленское поозерье", не обнаружила личных вещей и сотовых телефонов.
Надежды вернуть пропажу у туристов не было. Но сотовый оператор, к которому обратились потерпевшие, предоставил информацию, что после кражи был осуществлен перенос баланса с похищенного телефона на другой номер, владельца которого удалось установить.  
После этого супруги обратились в отдел милиции № 1 УВД по г. Смоленску с заявление о том, что в ночь на 19 июня 2010 года во время отдыха на озере Сапшо, на туристической стоянке вблизи деревни Старый двор Демидовского района из палатки, а также с территории стоянки похищены котелок, женская сумка, барсетка и  сотовые телефоны.
Из Смоленска материал проверки направили в ОВД по Демидовскому району. Местные  милиционеры отработали своих старых знакомых. Один из них, 17-летний парень, уже  привлекался к ответственности за  кражу имущества туристов. Как выяснилось, он же вместе с 17-и и 19-и летними не работающими жителями поселка Пржевальское ранее не судимыми обворовали отдыхающих.
Набег на палатку они решили устроить в час ночи. Но на туристической стоянке тогда еще кипела жизнь. За игрой в карты ворам пришлось дожидаться пока гостей сморит сон.
Похищенное изъяли частично изъято. А по факту кражи, сообщает Следственное Управление при УВД,  возбуждено уголовное дело.







Загрузка комментариев...
Читайте также
58 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
45 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров