Советника мэра Смоленска обвиняют в мошенничестве

Криминал
Алексей ХмельницкийУголовное дело против Алексея Хмельницкого, оказавшегося за решеткой после задержания с поличным - платежкой о перечислении денег за предоставления участка под строительство, закончено и передано в суд.
Напомним, советника мэра Хмельницкого задержали 4 августа 2009 года в 17. 30. при получении им платежного поручения о перечислении одной смоленской фирмой 300 тысяч рублей на расчетный счет подконтрольной ему организации в Москве. СУ СКП возбудило уголовно дело по ст. 290 УК РФ «Вымогательство взятки». По первоначальным данным следствия, Алексей Хмельницкий в течение нескольких дней неоднократно требовал от руководителя одной из смоленских фирм перечислить в Москву 3,5 миллиона рублей для последующей их передачи должностным лицам администрации Смоленска, как плату за выдачу разрешения на строительство здания детского кафе в областном центре. Но реальной возможности влиять на такое решение советник мэра не имел. Поэтому в его действиях усматривается мошенничество. Перевести на счет успели только 300 тысяч рублей. После этого чиновника арестовали. Хмельницкий так и не назвал сообщников, если они действительно были.
Помимо этого, следствие выяснило, что Алексей Хмельницкий для получения должности советника мэра использовал поддельный диплом о высшем образовании, не имея токового. Представленный им документ об окончании Ростовского института народного хозяйства по специальности «инженер - экономист» оказался купленным.
Таким образом, кроме основного обвинения, Хмельницкому прибавили и использование заведомо подложного документа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
вчера, 21:09
Смоляне могут не только найти себе преданного пушистого друг...
вчера, 20:35
Последнее подорожание топлива «Роснефти» в Смоленской област...
Новости партнеров