В Смоленске задержаны подозреваемые в убийстве владельца иномарки

Криминал
В СМИ прошло сообщение об исчезновении 3 декабря молодого человека, которого вместе с автомобилем «Фольксваген-Джетта» в последний раз видели у кинотеатра «Современник».
- В ходе активных оперативно-разыскных мероприятий 11 декабря в Рославле была обнаружена автомашина, принадлежавшая погибшему, - рассказал «РП» начальник следственного отдела СУ СКП по Смоленску Дмитрий Муха.
В отделе была создана следственная группа, работавшая круглосуточно и установившая человека, который последним управлял иномаркой. Далее по результатам допросов и анализа телефонных разговоров задержали троих его подельников. Двое из них были однокурсниками убитого по Смоленской академии ПВО.
Как выяснилось, владелец «Фольксваген-Джетты» решил продать машину, о чем стало известно его знакомым. Чтобы завладеть машиной, они решили убить ее хозяина. Подозреваемым удалось уговорить жертву выехать за пределы Смоленска, где из пистолета времен ВОВ молодого человека застрелили. Труп утопили в болоте, оружие спрятали в лесу. По факту убийства, сопряженного с разбойным нападением, возбуждено уголовное дело. Следствие не исключает, что за подозреваемыми может тянуться целый шлейф преступлений.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров