В Смоленске мошенники воспользовались паникой вокруг свиного гриппа

Криминал
Утром в квартире 93-летней пенсионерки, проживающей в Ленинском районе Смоленска раздался звонок домофона. Незнакомый женский голос сообщил, что к бабушке пришли по поводу свиного гриппа. Не выясняя подробностей, доверчивая старушка впустила в квартиру двух женщин, представившихся работниками «главной поликлиники».
Гостьи рассказали, что в связи с эпидемией они делают обход и составляют списки, для чего необходим паспорт. Старушка отправилась в свою комнату, откуда вернулась с документом. «Доктора» попросили ее собственноручно записать на листке паспортные данные, чем бабушка и занялась.
Вся процедура заняла не более 15 минут, после чего посетительницы, пообещали вернуться через два дня, чтобы сделать прививку, и ушли.
Заперев дверь, хозяйка понесла паспорт на место в шкаф, и с ужасом  обнаружила пропажу 9 тысяч рублей, хранившихся там же, после чего отправилась писать заявление в милицию.
В Следственном управлении при УВД по городу Смоленску возбудили уголовное дело по факту кражи денег.
Милиция в очередной раз напоминает: прежде чем впустить кого бы то ни было в свое жилище, необходимо не только выяснить, какую организацию они представляют, но и, позвонив в нее, выяснить, действительно ли такие люди там работают, и потребовать соответствующие удостоверения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров