В Смоленске задержали злоумышленников, ограбивших таксистку

Криминал

Выйти на след грабителей помогли отпечатки пальцев, оставленные ими на месте преступления.

10 августа в полицию с заявлением об ограблении обратилась 35-летняя смолянка. Женщина рассказала, что работает водителем такси. Вечером двое мужчин попросили отвезти их на кладбище в Селифоново. Прибыв на место, пассажир, сидевший на заднем сидении, приставил к ее горлу нож и потребовал отдать золотые украшения и выручку. Сидевший рядом с нею пассажир вышел, открыл водительскую дверь и сорвал с шеи женщины цепочку. Он также потребовал отдать ключи от машины и распылил ей в лицо газ из газового баллончика. Газ попал в глаза его подельнику, и тот тоже выскочил из салона на улицу. Воспользовавшись моментом, таксистка уехала с кладбища и вызвала полицию.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Смоленскому району. Осматривая автомашину, эксперты-криминалисты обнаружили на ручках дверей следы пальцев рук. Проверив их по базе данных, полицейские установили, что следы принадлежат двум смолянам, ранее судимым за имущественные преступления.
По месту жительства одного из них была устроена засада. Поджидавший злоумышленников оперуполномоченный увидел, как они зашли во двор, распили спиртные напитки и собрались уходить. Понимая, что нельзя терять ни минуты, оперативник задержал подозреваемых и вызвал подкрепление.
- Подозреваемые были доставлены в отдел МВД по Смоленскому району, где сознались в содеянном, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Похищенные украшения они уже успели сбыть. Против них возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Сенатор от Смоленской области занимает 48 позицию в медиарейтинге...
43 минуты назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

Новости партнеров