В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, перевозившего крупную партию героина

Криминал

21-летний пассажир автомобиля, который остановили инспекторы, попытался выбросить свертки с наркотиками на дорогу, но был задержан.

Ночью 31 июля в микрорайоне Гнездово наряд ДПС для проверки документов остановил автомобиль, «вилявший» по проезжей части. В салоне, помимо водителя, находились ещё трое граждан. С документами у управлявшего машиной молодого человека оказалось всё в порядке, однако один из пассажиров при виде полицейских заметно занервничал, а затем резко открыл дверь и, выйдя из салона, попытался незаметно скинуть на землю два небольших свёртка из фольги.
Однако манипуляции взволнованного пассажира тут же заметили полицейские, в свертках оказалось неизвестное порошкообразное вещество бежевого цвета. Пояснить, что это, их хозяин отказался. Гражданина доставили в Отдел полиции №2 городского УМВД для дальнейшего разбирательства, а порошок отправили на экспертизу.
- Задержанным оказался нигде не работающий 21-летний житель Смоленского района, который, как установила экспертиза, перевозил крупную партию героина, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Сейчас гражданин задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.228 УК РФ, а также об избрании подозреваемому меры пресечения.
Полицейские также проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Спустя четыре дня пострадавший скончался. Делом заинтересовались...

45 минут назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

Новости партнеров